Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

27 сентября 2016 года В Пуровском районе проходит командно-штабное учение

Сегодня в Пуровском районе проводится 1 этап командно-штабного учения, старт которому дал начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Мероприятие проводится в соответствии с планом основных мероприятий региональной службы на 2016 год в целях отработки органами управления и силами единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вопросов ликвидации ЧС, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры. По легенде учений 27 сентября 2016 г в 06:30 произошел взрыв в одной из котельных.

Согласно статистике, в течение 2015 года у нас в регионе произошло более 360 аварий на объектах ЖКХ, и в текущем году – уже 66 аварий. Поэтому наша задача – не только проверить готовность муниципальных служб, но и четко определить действия управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ - прокомментировал Аркадий Бессонов.

Завтра, 27 сентября, в ходе второго этапа учения все силы и средства системы гражданской обороны Пуровского района переведут с мирного на военное время.«Такие учения помогают оттачивать профессиональные навыки и не допускать ошибок в реальных жизненных ситуациях», - подчеркнул Аркадий БессоновКомандно-штабные учения завершат подведением итогов двадцать девятого сентября.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 18:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости