Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2016 года Повторение важных правил – путь к безопасности!

Сегодня в музее МЧС Главного управления, в преддверии Дня Гражданской обороны, состоялась экскурсия для ребят из школ Данковского района Липецкой области и учащихся МБОУ СШ №63 г.Липецка.

Детская шалость, неосторожное обращение с огнем – наиболее частые причины пожаров. Для того чтобы предупредить возникновение возгораний по причине детской шалости с огнем, мальчишкам и девчонкам необходимо постоянно напоминать о том, что зажженная спичка, газовые плиты, бытовые электроприборы - это источники повышенной опасности, неправильное использование которых может привести к трагедии. Где, как ни здесь, опираясь на действующие, красочные макеты, дети смогут рассмотреть основные причины пожаров, познакомиться с правилами поведения при возгорании. Поэтому в ходе экскурсии по залам пожарно-технической выставки, особое внимание было уделено разъяснению правил безопасности, которые необходимо соблюдать в школе, дома и на улице, а также на водоемах, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. Учащимся напомнили номера телефонов пожарной охраны, экстренных служб и рассказали о недопустимости ложных вызовов.

Школьникам пояснили, какие службы входят в структуру чрезвычайного ведомства, что значит понятие «гражданская оборона» и чем занимаются данные подразделения. В рамках Года пожарной охраны юным посетителям были представлены кадры наиболее значимых событий, произошедших на территории области с момента образования службы: ликвидация чрезвычайных ситуаций и происшествий, мужество и бесстрашие спасателей и пожарных во время проведения спасательных операций, участие в торжественных и памятных мероприятиях, профилактическая работа с населением и многое другое. Подростки смогли больше узнать о буднях пожарно-спасательных формирований Липецкой области и получили полное представление о деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области.

Главная цель таких занятий - добиться того, чтобы каждый человек, ребенок или взрослый, знал о том, как правильно действовать, куда звонить и как оказать необходимую помощь себе, своим близким или пострадавшему.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости