Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

27 сентября 2016 года В Геленджике прошла Международная выставка и научная конференция по гидроавиации

В Геленджике прошла Международная выставка и научная конференция по гидроавиации. Организаторы - Министерство промышленности и торговли РФ, устроитель – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), выставочный оператор – ТАНТК им. Г.М. Бериева. Цель выставки - демонстрация авиации водного и корабельного базирования, показ перспектив её развития и возможностей применения для перевозки пассажиров и грузов, туризма, выполнения патрульных и спасательных операций на море, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Экспозиция выставки дополнена разделами: нефтегазодобыча на континентальном шельфе, водные биоресурсы и аквакультура, подводная техника и оборудование, океанология и ресурсы Мирового океана, гидрометеорологическое обеспечение деятельности человека в Мировом океане, морское право, водные виды спорта и отдыха.

На прошедшей международной выставке ГИДРОАВИАСАЛОН-2016 в полете, на земле и на воде демонстрировались более 50 летательных аппаратов. Были так же представлены экранопланы, суда на воздушной подушке, а также боевые корабли Черноморского флота. Кроме того, демонстрировалась широкая экспозиция катеров и морских яхт.

Самое яркое впечатление на зрителей произвёл самолёт-амфибия Бе-200, его ещё называют «летающей лодкой». Бе-200 разработан ТАНТК имени Г. М. Бериева и произведён на Иркутском авиационном заводе. По ряду лётно-технических характеристик самолёт не имеет аналогов в мире. Он способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.

Пожарную безопасность на прошедшей международной выставке от МЧС обеспечивали 21 человек личного состава и 6 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости