Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 сентября 2016 года Главное управление МЧС России по Тверской посетили сербские специалисты, занимающиеся вопросами гражданской защиты

Сегодня, 27 сентября 2016 года, Главное управление МЧС России по Тверской области посетили сербские специалисты, занимающиеся вопросами гражданской защиты. Сотрудники МЧС России провели для них экскурсию в Центре управления в кризисных ситуациях, где показали, как работает «сердце» системы предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций нашего региона.

Экскурсантам продемонстрировали, как работают специалисты мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, объяснили принцип работы оперативных групп, показали работу диспетчеров-радиотелефонистов, оборудование для обеспечения условий труда для маломобильных групп населения, а также представили для просмотра фильм обо всех других направлениях деятельности Главного управления МЧС России по Тверской области.

Помимо ознакомления с рабочей деятельностью сотрудников ЦУКС, посетителей пригласили в кабинет психологической разгрузки. Работая в очень напряженных условиях просто необходимо, чтобы было место, где можно восстановить силы. Многие экскурсанты с радостью опробовали на себе всевозможные приборы и технические новинки.

Затем сербские специалисты посетили пожарно-спасательную часть №4 по охране Центрального района города Твери. Там пожарные рассказали экскурсантам о том, в чем заключаются особенности их работы, продемонстрировали боевую одежду, дыхательные аппараты, различное пожарно-техническое вооружение.

Не остался без внимания гостей и музей «Пожарной охраны Тверской области», расположенный в стенах ФГКУ «13 ОФПС по Тверской области». Здесь гости не просто ознакомились с представленными экспонатами, но и убедились в том, что тверские пожарные на все руки мастера. Ведь это именно они своими силами восстановили конно-бочечный ход конца XIX начала XX веков, являющийся своего рода «жемчужиной» данного музея.

В завершение мероприятия сербским специалистам был продемонстрирован фильм, рассказывающий о деятельности сотрудников пожарно-спасательных частей Тверской области.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости