Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 сентября 2016 года В администрации Липецкой области состоялся брифинг, посвященный месячнику Гражданской обороны

С 3 октября по 4 ноября в системе МЧС России пройдет месячник гражданской обороны. Его главная задача – организация выполнения мероприятий гражданской обороны в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Об этом на брифинге в областной администрации рассказали начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области Михаил Салфетников, федеральный инспектор по Липецкой области Андрей Бархатов и заместитель начальника областного управления административных органов Николай Иванов.

В рамках месячника с 4 по 6 октября будет проводиться Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне, в которой примут участие федеральные и региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации.

В течение месячника запланированы показные занятия на объектах гражданской обороны с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, накоплению средств индивидуальной защиты, эвакуации материальных и культурных ценностей в безопасные районы. Кроме того, будут проведены смотры готовности нештатных аварийно-спасательных формирований и нештатных формирований по выполнению мероприятий гражданской обороны. В образовательных учреждениях Липецкой области пройдет Всероссийский открытый урок: «Основы безопасности жизнедеятельности». В образовательных и дошкольных учреждениях, организациях города пройдут практические занятия по вопросам безопасности, тренировки по оповещению и эвакуации на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости