Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

27 сентября 2016 года В Великолукском районе проходит командно-штабное учение

В соответствии с Планом основных мероприятий Псковской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2016 год, утвержденным распоряжением Администрации Псковской области от 11.12.2015 № 629-р, в период с 27 по 30 сентября 2016 года под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Псковской области – начальника управления гражданской защиты полковника Бардинова А.А. проводится командно-штабное учение гражданской обороны с муниципальным образованием «Великолукский район» по теме: «Выполнение мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного характера. Перевод системы ГО района с мирного на военное время в условиях применения обычных средств поражения».

На учение привлекаются: глава района, заместители главы Администрации района, комиссия по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, эвакуационная комиссия, комиссия по ПУФ, отдел ГО и ЧС района, ЕДДС района, штаб ГО района. Кроме того, на учение привлекаются спасательные службы гражданской обороны (функциональные подсистемы): оповещения и связи, энергетики и светомаскировки, охраны общественного порядка, противопожарная, автотранспортная, торговли и питания, медицинская, коммунально-техническая, инженерная, защиты растений и животных.

Также в учениях задействованы:

- сельские поселения: Пореченская сельская волость, Переслегинская сельская волость;

- пункт временного размещения пострадавшего населения – МОУ «Пореченская средняя общеобразовательная школа»;

- приемный эвакуационный пункт № 5 – МОУ «Булынинская общеобразовательная средняя школа»;

- ГБУСО «Пореченский психоневрологический интернат»;

- ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница»;

- объекты экономики: МУП Великолукского района «Велводоканал», ООО «Птицефабрика Борки».

В ходе командно-штабного учения будет оцениваться деятельность муниципального звена «Великолукский район» Псковской областной подсистемы РСЧС по выполнению возложенных задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также, готовность к выполнению мероприятий гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:27 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости