Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

27 сентября 2016 года Пожарные Ленинградской области простились с погибшими коллегами (ВИДЕО)

Сегодня пожарно-спасательное братство Ленинградской области, как и пожарные всей России отдали дань памяти своим коллегам, геройски погибшим 22 сентября на юго-востоке Москвы при тушении крупномасштабного пожара. В момент начала траурной панихиды, состоявшейся в Москве, на фасадах пожарно-спасательных частей выстроились торжественные караулы огнеборцев, прощавшихся с погибшими товарищами включением проблесковых маячков и сигналами сирен на пожарных машинах.

Для прощания с героями в Москву была отправлена делегация Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

Около 14 часов московские огнеборцы тушили пожар на складе пластиковых изделий на юго-востоке Москвы. Пожарные расчеты пожарно-спасательных частей № 59 и 47 прибыли одними из первых. Они сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.

Нескольким звеньям была поставлена задача определить решающее направление тушения пожара. По результатам разведки было установлено, что звено, работавшее на крыше, находилось на самом опасном участке тушения пожара. Пожарные устанавливали водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов, которые находились под ними и могли взорваться в любой момент. Понимая всю сложность сложившейся ситуации, пожарные, находящиеся на крыше, запросили дополнительные силы. Они не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой в тот момент находились пожарные...

Им удалось предотвратить взрыв 30 газовых баллонов и утечку почти 70 кг аммиака.

Восемь огнеборцев служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собой. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

В нашей памяти навсегда останутся московские огнеборцы, смело шагнувшие навстречу огненной стихии, проявившие мужество и героизм, оставшиеся до конца верными своему долгу и выбранной професии:

Юрчиков Александр Васильевич, полковник вн. службы, заместитель начальника отряда по организации службы и пожаротушения – начальник службы пожаротушения федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 1991 года.

Акимов Алексей Владимирович, майор вн. службы, начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2001 года.

Георгиев Роман Андреевич, капитан вн. службы, заместитель начальника отдела проведения аварийно-спасательных работ Управления пожарно-спасательных сил ГУ МЧС России по г. Москве. В 2009 году окончил Академию государственной противопожарной службы МЧС России и в тот же год начал службу в министерстве.

Коренцов Александр Владиславович, старший лейтенант вн. службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. Окончил Академию государственной противопожарной службы. В МЧС России с 2009 года.

Андрюшкин Павел Сергеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года.

Голубев Николай Алексеевич, прапорщик вн. службы, старший пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2002 года.

Синелобов Сергей Владимирович, прапорщик вн. службы, пожарный 47 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 21 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2008 года.

Макарочкин Павел Геннадьевич, старшина вн. службы, старший пожарный 59 пожарно – спасательной части федеральной противопожарной службы 22 ПСО ФПС по г. Москве. В МЧС России с 2010 года.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости