Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2016 года Крымские пожарные почтили минутой молчания погибших коллег

Сегодня во всех подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Крым прошла «Минута молчания» в память о восьми огнеборцах, погибших 22 сентября на юго-востоке столицы при тушении крупномасштабного пожара.

Трагедия произошла в Москве в минувший четверг — на востоке города загорелся склад с пластиковой продукцией. Ликвидацией пожара занимались 160 спасателей и 46 единиц техники. В результате обрушения кровли погибли восемь пожарных. Полностью ликвидировать пожар удалось только на следующий день.

Восемь огнеборцев служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собой. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

«Это огромная потеря для всех нас. Мы все, как один скорбим об ушедших товарищах, не взирая на расстояния, чины и ранги. К сожалению, подобные трагедии случаются в нашей службе и в нашей жизни. От себя хотелось бы пожелать пожарным, идущим в огонь, чтобы они всегда возвращались с дежурства домой. Берегите себя!» - сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости