Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

27 сентября 2016 года Заседание комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня состоялось заседание комиссии Правительства Курганской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его провел председатель комиссии - первый заместитель Губернатора Курганской области Виктор Георгиевич Сухнев.

Пожарная безопасность – вопрос круглогодичного внимания членов КЧС. Горячее лето 2016 года закончилось, поэтому тема «Анализ обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период 2016 года и меры по предупреждению возникновения и ликвидации пожаров на территории Курганской области в осенне-зимний период 2016-2017 годов». С тематическим докладом выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы майор внутренней службы Евгений Владимирович Новиков. Члены комиссии обсудили и приняли ряд мер по усилению контроля с пожарами предстоящей зимой.

Еще один вопрос, напрямую касающийся обеспечения пожарной безопасности, озвучил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области по государственной противопожарной службе полковник внутренней службы Роман Валерьевич Петров. Это тема состояния источников наружного противопожарного водоснабжения на территории муниципальных образований Курганской области по итогам весенне-летней проверки 2016 года. В своем докладе Роман Валерьевич отметил как положительные итоги работы органов власти на местах по данному направлению деятельности, так и недостатки, снижающие степень защищенности населенных пунктов от огня. На заседании отдельно уделили внимание вопросу содержания источников водоснабжения в рабочем состоянии зимой.

На заседании рассмотрели и обсудили вопрос хода реализации подпрограммы «Об обеспечении пожарной безопасности объектов системы социальной защиты населения Курганской области на 2015 - 2020 годы». Кроме того утвердили Перечень потенциальных опасных объектов, опасных производственных объектов I и II классов опасности Курганской области на которых создаются локальные системы оповещения.

В работе комиссии принял участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курганской области полковник Станислав Николаевич Носков.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости