Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 сентября 2016 года Навыки, которые могут пригодиться каждому

В школе № 89 г. Северска прошли пожарно-тактические учения, в ходе которых была проведена практическая тренировка по эвакуации персонала и учащихся из здания общеобразовательного учреждения.

Одной из целей учений стала отработка взаимодействия администрации образовательного учреждения с сотрудниками пожарной охраны в случае возникновения возгорания в здании школы.

По легенде, пожар произошел в помещении лаборатории кабинета физики на третьем этаже. Эвакуация началась сразу, как произошло включение речевого оповещения о пожаре. Учащиеся и педагоги без паники вышли на свежий воздух и разместились в безопасном от здания школы месте. На эвакуацию было дано определенное нормативное время, с которым все справились.

Боевые расчеты специальной пожарно-спасательной части № 1 уже через считанные минуты были на месте вызова. По замыслу учений, в одном из помещений остались люди, которые не успели эвакуироваться вместе с остальными учащимися и взрослыми. Звеньями газодымозащитной службы они были найдены и спасены. В тренировке было использовано и специальное устройство в виде воздушной подушки – «куб жизни». Не всегда удается покинуть горящее помещение по межэтажным лестницам, а благодаря «кубу жизни» можно минимизировать негативные последствия прыжка с высоты.

Участники и руководители учений с поставленной задачей справились. Их действиям была поставлена положительная оценка.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости