Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2016 года Объекты с массовым пребыванием людей под особым контролем спасателей

26 сентября огнеборцы пожарно-спасательной части №1 по охране Центрального района, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Коминтерновскому и Центральному районам г.о.г. Воронеж, провели пожарно-тактические учения на социально значимом объекте БУЗ ВО «Воронежская городская поликлиника №1».

По тактическому замыслу учений очаг возгорания возник на 1 этаже в ординаторском помещении, далее огонь перекинулся на верхние этажи здания и смежные помещения.

Уже через 3 минуты к месту условного возгорания прибыли расчеты огнеборцев и приступил к эвакуации людей и тушению условного очага возгорания.

Благодаря профессиональным действиям спасателей, все люди эвакуированы из помещения в считанные минуты, условный пожар ликвидирован.

Основная цель проведения данных учений - проверка действия сотрудников лечебного учреждения в отработке практических навыков при эвакуации людей и тушения условного возгорания, используя первичные средства пожаротушения до прибытия первых пожарных подразделений.

По результатам тренировки огнеборцы показали высокую подготовку и слаженность в действиях при проведении аварийно-спасательных работ по ликвидации условного пожара и спасению людей.

По окончанию тренировки инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы до обслуживающего персонала доведены основные требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости