Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 сентября 2016 года Спасатели Астраханской области почтили минутой молчания память погибших коллег

22 сентября вечером на востоке Москвы загорелся склад пластиковых изделий. Сигнал о возгорании поступил в 17 часов 32 минуты. Пожарные до утра боролись с огнём. Площадь возгорания составила 4000 квадратных метров, произошло обрушение кровли на площади 1500 квадратных метров. Пожару был присвоен 4 ранг сложности. В тушении пожара были задействованы 160 спасателей и 46 единиц техники. Пожарным удалось предотвратить взрыв 30 газовых баллонов и вынести их с территории горящего склада.

К сожалению и к всеобщей утрате стало известно о том, что в ходе тушения пожара погибли 8 московских пожарных. Погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Астраханской области почтили память погибших коллег. Во всех подразделениях Федеральной противопожарной службы ГПС Астраханской области прошла «Минута молчания» в честь пожарных, погибших пожарных при тушении пожара в Москве.

Руководство и весь личный состав пожарной охраны Астраханской области скорбит и выражает искреннее соболезнование родным погибших пожарных и всем, кто потерял близких в этой трагедии.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости