Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

27 сентября 2016 года В память о погибших товарищах…

Сегодня пожарное братство России провожает своих погибших товарищей минутой молчания и прощальной сиреной на фасадах пожарных частей.

Сотрудники 1 отряда ФПС по Коми и службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Коми почтили память боевых товарищей. В Сыктывкаре на фасаде перед 11 пожарно-спасательной частью выстроилась пожарная техника, заработали сирены - так пожарные отдают последние почести 8 героям, которые погибли при тушении склада в Москве. Сотрудники отряда, ветераны пожарной охраны возложили цветы к фотографиям погибших коллег. С 11.00 27 сентября по 11.00 28 сентября пожарные 1 отряда ФПС по Коми будут нести вахту памяти.

«Для всех нас это большая трагедия, погибли наши коллеги. Для пожарного братства не существует границ, все мы выполняем одну задачу – защищаем наших граждан, порой ценой собственной жизни…Светлая память нашим товарищам, погибшим при исполнении служебного долга», - сказал начальник первого пожарно-спасательного отряда ФПС по Коми Валерий Коренев.

Напомним, в ночь с 22 на 23 сентября при тушении пожара на складе огненная стихия унесла жизнь восьми сотрудников пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Все они служили в разных округах столицы, каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

Память о погибших при исполнении служебного долга пожарных навсегда останется в наших сердцах…Вечная память….

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости