Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2016 года ГИМС напоминает о правилах безопасного судовождения

В целях осуществления контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах республики Калмыкия, госинспекторами ГИМС с начала 2016 года было проведено 192 рейда и патрулирования. В ходе этих мероприятий выявлено 123 нарушения при эксплуатации маломерных судов. Проведено 836 бесед с гражданами по тематике безопасности на водных объектах. Всего аттестовано 43 судоводителя на право управления маломерными судами. К сожалению, на водоёмах республики, по причине утопления, погиб 1 человек.

В настоящее время, подразделения ГИМС уделяют особое внимание безопасности людей на водных объектах в период осенней путины.

Отдел безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о правилах безопасного судовождения и нормах оснащения маломерных судов, эксплуатируемых во внутренних водах, необходимым набором средств безопасности.

Кроме того, запрещен выход в плавание маломерных судов, не прошедших государственную регистрацию и не имеющих государственные регистрационные номера. Не стоит выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления маломерным судном (судовой билет). К плаванию допускаются маломерные суда, прошедшие техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости