Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2016 года Поставленные задачи выполнены, цели тренировки достигнуты!

Сегодня на территории Калмыцкой телерадиокомпании состоялись пожарно-тактические учения. Сработала пожарная сигнализация, условное возгорание произошло в большой студии, по громкой связи объявлена эвакуация сотрудников ТВ из всех помещений, организовано тушение первичными средствами. Первые пожарные расчеты прибыли до 5 минут и произвели разведку. Разведка дала положительный результат, в одном из помещений обнаружен пострадавший с признаками отравления угарным газом. Быстрыми и слаженными действиями пожарных пострадавший эвакуирован и передан в руки бригады медицины катастроф для оказания медицинской помощи.

На ликвидацию условного очага возгорания было привлечено 8 боевых расчетов из пожарно-спасательных частей города Элисты и организован штаб пожаротушения для руководства действиями пожарно-спасательных сил.

Целью данного учения является отработка совместных действий подразделений привлекаемых на ликвидацию чрезвычайных ситуаций или происшествий на объектах с массовым пребыванием людей.

Как сказал заместитель начальника отдела организации пожаротушения ГУ МЧС России о РК Алексей Емельяненко: «Поставленные задачи выполнены, цели тренировки достигнуты».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости