Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 сентября 2016 года В ГУ МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделениях прошла «Акция памяти», посвященная пожарным, героически погибшим при тушении крупномасштабного пожара в городе Москве

Сегодня страна прощается с восемью огнеборцами, героически погибшими 22-го сентября в городе Москве при тушении крупномасштабного пожара.

На территории Главного управления МЧС России по городу Москве состоялась траурная панихида. Проститься с погибшими пожарными пришли тысячи человек, среди которых были их коллеги, друзья и простые граждане.

По всей стране во всех подразделениях МЧС России сегодня прошла «Акция памяти». В том числе акция прошла в Главном управлении МЧС России по Владимирской области и подчинённых подразделениях.

Сотрудники МЧС Владимирской области вышли на фасады пожарных частей, чтобы почтить минутой молчания погибших при исполнении служебных обязанностей пожарных. В память о трагически погибших сотрудниках в каждой пожарной части прозвучала прощальная сирена.

Напомним, 22 сентября московские огнеборцы около 13-ти часов тушили пожар на складе пластиковых изделий на юго-востоке Москвы.

Погибшие пожарные прибыли к месту пожара одними из первых. Они провели разведку и спасли из горящего здания более 100 работников склада.

В момент гибели пожарные находились на крыше, где устанавливали водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов, которые находились под ними и могли взорваться в любой момент. Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой в тот момент находились пожарные…

Героически погибшие сотрудники МЧС навсегда останутся в нашей памяти.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости