Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

27 сентября 2016 года Занятия на противопожарную тематику с учащимися лицей им. А.И. Данилова в городе .Уварово Тамбовской области

Вот и закончился летние каникулы, и тысячи мальчишек и девчонок отправились за парты и чтобы ничто не могло омрачить учебный процесс, сотрудниками территориального отдела надзорной деятельности по г.Уварово, Уваровскому, Мучкапскому и Ржаксинскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведено с учащимися МБОУ «лицей г.Уварово им. А.И. Данилова» профилактическое мероприятие о правилах пожарной безопасности в быту. Всего в занятиях приняло участие 56 учащихся младших классов.

Школьники с неподдельным интересом принимали участие в беседе с инспекторами отдела. Их интересовало все: как правильно позвонить в пожарную охрану, как вести себя при обнаружении пожара, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, как устроен и работает огнетушитель. Также ребятам представилась возможность примерить на себя боевую одежду пожарного.

Побывав на данном мероприятии, дети узнали много нового о профессии пожарных, их работе, условиях труда. Встретившись с сотрудниками МЧС, мальчишки и девчонки еще раз задумались о безопасности и, возможно, кто-то из них станет достойной сменой пожарных и спасателей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости