Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года Центр «Патриот» принял участников «Школы безопасности»

В Нягани на поляне «Лазурный берег» состоялось торжественное открытие ежегодных окружных соревнований «Школа безопасности».

Торжественный старт чемпионату был дан в 10 утра. С импровизированной сцены участников соревнований поприветствовали заместитель главы администрации по социальной политике Иван Ямашев, представитель Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре Роман Дудко и главный судья соревнований Юрий Щедров. В качестве подарка перед участниками соревнований выступили артисты ГКЦ «Планета» и духовой оркестр добровольной пожарной охраны Нягани.

Окружные соревнования «Школа безопасности» проходят уже в восемнадцатый раз, в третий раз участников соревнований окружного уровня принимает Нягань. В этом году 13 команд из 9 территорий Югры приехали на Лазурный берег, чтобы потягаться в ловкости, умении ориентироваться на местности, туристических навыках, умении выживать в лесу.

Несмотря на то, что торжественный старт соревнованиям был дан сегодня, некоторые этапы начались уже 26 сентября. Организация быта и кухни в полевых условиях – один из важнейших пунктов соревновательной программы. Сами участники говорят, что качественная организация быта – половина успеха в соревнованиях «Школа безопасности» любого уровня, спортсмен должен быть выспавшимся и сытым!

В первый соревновательный день спортсменам предстоит пройти два серьезных этапа: «Спортивное ориентирование» и «Пожарно-тактическая полоса». Вечером участников соревнований ждет конкурс «Представление команд».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости