Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

27 сентября 2016 года Профилактика - основа безопасности

Причины пожаров в жилом фонде самые разнообразные - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и печного оборудования, неосторожное обращение с огнем.

В целях предупреждения количества пожаров и гибели людей на них, сотрудники надзорной деятельности проводят ежедневную профилактическую работу, особенно в выходные и праздничные дни. Сходы с населением, подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами социальной защиты традиционны для инспекторов УНД. Основная цель проводимых мероприятий - профилактика пожаров в жилом секторе.

С начала года инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями пожарно-спасательных частей было проведено 5478 подворовых обходов, проинструктировано 9578 человека. Особое внимание уделяется местам проживания граждан, относящихся к так называемой группе риска. Это социально незащищенные и неадаптированные граждане, ведущие антиобщественный образ жизни.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает! Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, звоните в Единую службу спасения по телефонам: «01», «101» или «112», телефон доверия – 8(84722)9-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости