Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

27 сентября 2016 года Звуком сирен в Саратове 27 сентября почтут память погибших в Москве пожарных

Сегодня, 27 сентября, ровно в 12 ч. 00 м. в Саратовской области к фасадам пожарных частей выставят всю пожарную технику и на минуту включат сирены и проблесковые маячки.

Коллективы пожарных частей встанут по стойке «смирно» и склонят головы в траурном прощании со своими московскими коллегами, погибшими 22 сентября при исполнении служебного долга.

Пожар, унесший жизни восьми пожарных, произошел в складском помещении на востоке Москвы по адресу: ул.Амурская,1, где хранились пластиковые изделия.

Во время тушения огня погибли восемь пожарных: Александр Юрчиков, Алексей Акимов, Роман Георгиев, Александр Коренцов, Павел Андрюшкин, Николай Голубев, Сергей Синелобов и Павел Макарочкин.

Сегодня состоятся похороны огнеборцев. К акции прощания присоединяется пожарное братство во всех городах России и за рубежом.

Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти, служили в разных округах Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуя собственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни. Скорбим... Пусть парни видят и знают, что их дело и их подвиг не будут забыты.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости