Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 сентября 2016 года В крымских горах спасен человек

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей за прошедшие сутки в горнолесной местности полуострова спасен 1 человек.

Так, 26 сентября в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе горы «Караул – Оба» пгт. Новый Свет, в ходе туристической прогулки на скальных участках упал мужчина. В службу спасения обратился турист, который отдыхал с семьей недалеко от места происшествия. Необходима помощь спасателей.

На поиски пострадавшего оперативно выехали специалисты поисково-спасательного отделения (г. Судак), части горной поисково-спасательной ГУ МЧС России по Республике Крым, группа аварийно-спасательного отряда «Крым-спас», а также сотрудники скорой медицинской помощи.

Сотрудникам чрезвычайного ведомства, которые досконально знали район выезда, понадобилось чуть более получаса, чтобы обнаружить пострадавшего мужчину. Как оказалось, мужчина во время туристической прогулки по причине неосторожности оступился и сорвался со скалы, в результате чего получил травмы различной степени тяжести.

Посредством вакуумного матраца спасатели оперативно оказали помощь в спуске туриста из горно-лесной зоны на катер. Мужчина 1972 г.р. – житель города Нижний Новгород был передан сотрудникам скорой медицинской помощи с травмами различной степени тяжести для дальнейшей госпитализации в городскую больницу г. Судак.

Всего с начала 2016 года сотрудниками МЧС России спасено в горно-лесной местности Крыма 305 человек, среди которых 22 ребенка.

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - "Рекомендации населению".

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости