Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

27 сентября 2016 года Проверка лечебного учреждения

В республике продолжаются мероприятия, проводимые в рамках надзорно-профилактической операции под условным названием «Здравоохранение-2016», которая направлена на повышение пожарной безопасности объектов здравоохранения и социальной защиты. В рамках данной операции сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 2 провели встречу в центральной районной поликлинике Буйнакского района.

Лечебное учреждение проверили на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности, а для персонала провели инструктаж по мерам предупреждения пожароопасных ситуаций и действиям при их возникновении.

В ходе встречи начальник ОНД и ПР № 2 Ахмед Тагиров отметил, что у руководителей объектов здравоохранения нет понимания своей ответственности за противопожарное состояние вверенных им муниципальных учреждений. Персонал медучреждений зачастую не знает элементарных действий, которые надо предпринять в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В целях предупреждения и пресечения выявленных нарушений сотрудники надзорной деятельности будут привлекать к административной ответственности как должностные, так и юридические лица.

Стоит отметить, что беседа прошла в достаточно конструктивной обстановке и руководство больницы обязалось в кратчайшие сроки устранить все замечания проверяющих.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости