Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 сентября 2016 года Невосполнимая утрата

Ночь с четверга на пятницу – невосполнимая утрата для огнеборцев России. Огонь унес жизни 8 спасателей, которые тушили пожар на складе пластиковых изделий на востоке г. Москвы.Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.Нескольким звеньям была поставлена задача провести разведку и определить решающее направление тушения пожара. По результатам разведки было установлено, что звено, работающее на крыше, находится на самом опасном участке тушения пожара: под ними происходит наиболее интенсивное горение и размещаются газовые баллоны и компрессоры, которые могут взорваться в любой момент. Понимая всю сложность сложившейся ситуации, пожарные запросили дополнительные силы. Они не покинули опасную зону и продолжали тушение имеющимися стволами, устанавливая водяную завесу для охлаждения компрессоров и газовых баллонов.

Из-за интенсивного горения и высокой температуры произошла деформация конструкций и обрушение кровли здания, на которой на тот момент находились пожарные…

Бойцы, которые навсегда останутся в нашей памяти. Они служили в разных округах г. Москвы, но всех их объединяло пожарное братство, сила которого, зачастую, сравнима с кровными узами. Каждый из них неоднократно участвовал в спасательных операциях и тушении пожаров, рискуясобственными жизнями. На счету каждого спасенные человеческие жизни.

К сожалению, среди погибших был и наш земляк Коренцов Александр Владиславович, старший лейтенант внутренней службы, заместитель начальника 59 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 22 пожарно-спасательного отряда по г. Москве. Александр Владиславович родился 25 октября 1991года в г.о.г. Воронеж. В МЧС России с 2009 года.В 2014 году окончил Академию государственной противопожарной службы Всего за два года службы он прошел путь от инспектора группы профилактики пожаров до заместителя начальника 59-й пожарно-спасательной части. Коренцов был награжден ведомственным нагрудным знаком «За заслуги» и медалью «Участнику ликвидации последствий ЧС».

Траурные мероприятия пройдут в г.о.г. Воронеж 28 сентября, храм Вознесения Господне ул. Ломоносова д 1/3 (рубленый храм).

Отпевание с 09ч.00мин. до 10ч.30мин.

Прощание до 12ч.:00мин.

Похороны с 12ч.45мин. до 13ч.15мин. на «Лесном кладбище», возле часовни.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости