Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

27 сентября 2016 года Наварил дел: пожарные спасли от огня дом незадачливого сварщика

Нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ привело к пожару в личном жилом доме по ул.Родниковой в Советском районе Нижнего Новгорода. Сообщение о возгорании поступило 26 сентября в 11-33.

К месту вызова незамедлительно выехали пожарные. К моменту прибытия происходило открытое горение в гараже, расположенном на первом этаже дома.

О подробностях происшествия рассказал сам хозяин. 55-летний мужчина занимался сварочными работами в гараже, затем «отошёл на минутку». Этого хватило, чтобы загорелся уголь рядом со сварочным аппаратом. Вопреки здравому смыслу мужчина не позаботился о собственной безопасности во время проведения огневых работ. В непосредственной близости от сварочного аппарата помимо угля находились канистры с легковоспламеняющейся жидкостью, промасленная ветошь, стройматериалы. Такое соседство могло привести к ещё более печальным последствиям.

Попытки самостоятельно справиться с огнём не привели к успеху. Тогда незадачливый сварщик решил вызвать пожарных.

Огнеборцам потребовалось 14 минут, чтобы полностью справиться с огнём и не допустить дальнейшего распространения пожара. Обгорели перекрытие и стены гаража, а также имущество на общей площади 20 кв. метров.

В тушении пожара и ликвидации его последствий от ГУ МЧС России по Нижегородской области принимало участие 42 человека личного состава и 10 единиц техники.

ГУ МЧС России по Нижегородской области призывает соблюдать правила пожарной безопасности при проведении огневых работ!

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости