Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

27 сентября 2016 года Радиотелефонист из Северной Осетии – лучшая на Северном Кавказе

Радиотелефонист пожарно-спасательной части №4 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по РСО-Алания Ольга Вдовиченко заняла первое место в номинации «Диспетчер (радиотелефонист)» третьего этапа смотра-конкурса «Лучший по профессии», который прошел в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России. Конкурс является традиционным и проходит в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества», в этом году приурочен к Году пожарной охраны.

Но прежде чем выйти на соревнования столь высокого уровня, конкурсанты должны были доказать свое мастерство, став лучшими не только в своих частях, но и в целом по республике.

Ольга Вдовиченко – из тех людей, которым все интересно. Она с большим интересом отнеслась к своей профессии, в которую пришла в 2001 году, можно сказать, приняла эстафету у свекрови Надежды Вдовиченко. И хотя сама Оля по специальности – швея, она настолько увлеклась своим нынешним делом, изучила все нюансы и тонкости, влилась в коллектив, который называет родным, что еще в 2011 году стала лучшей в СКРЦ МЧС России в своей номинации. Повторила свой успех и в прошлом году. Не отдала пальму первенства – и в этом.

Признается, что было непросто. Волновалась, ведь были соперницы и помоложе, поамбициозней. Обязательная, ответственная, приветливая, Ольга – душа коллектива. Да и она сама признается, что очень любит свою работу и очень привязана и признательна своим коллегам и руководителям.

Надо отметить, что традиционно смотр-конкурс «Лучший по профессии» в системе чрезвычайного ведомства проводится в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения эффективности оперативно-служебной деятельности и поощрения наиболее подготовленных сотрудников, а также обмена опытом и популяризации профессии «пожарный».

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости