Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2016 года Оперативная обстановка c пожарами на территории Оренбургской области за неделю

В период с 19 сентября по 25 сентября 2016 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 58 пожаров, на которых погибло 3 человека и травмировано 5 человек.

Основными причинами пожаров явились: поджог, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в т.ч. нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов), нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного оборудования, неосторожное обращение с огнем (в т.ч. неосторожность при курении), неисправность систем и механизмов транспортного средства.

19 сентября 2016 года в надворной постройке по адресу: Сакмарский район, СНТ «Шелковинка» произошел пожар. Площадь пожара составила 6 м2. В результате пожара погиб мужчина 1940 года рождения. Предположительная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

21 сентября 2016 года в металлических емкостях по адресу: Новосергиевский район, п. Новосергиевка, произошел пожар. Площадь пожара составила 300 м2. В результате пожара получили травмы различной степени тяжести 2 человека. Предположительная причина возникновения пожара – нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ.

23 сентября 2016 года в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: г. Кувандык, ул. Ленина, произошел пожар. Площадь пожара составила 2 м2. В результате пожара мужчина 1980 года рождения получил отравление угарным газом средней степени тяжести. Предположительная причина возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

24 сентября 2016 года в жилом доме по адресу: Северный район, с. Кабаевка, произошел пожар. Площадь пожара составила 63 м2. В результате пожара погибли мужчина 1941 и женщина 1942 годов рождения. Предположительная причина возникновения пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам:

Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование.

Не оставляйте детей без присмотра. Не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Категорически запрещается применять для растопки печи горючие жидкости, сушить одежду и дрова на печи, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена и т.д.

Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Запрещено: эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов.

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости