Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 сентября 2016 года Огнеборцы эвакуировали 17 человек на пожарах в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска

Пожарная обстановка:

Огнеборцы эвакуировали 17 человек на пожарах в Засвияжском и Железнодорожном районах Ульяновска

26.09.2016 г. в 21 ч. 26 мин. на ул. Лихачева в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло возгорание распределительной коробки на первом этаже и изоляции проводов в электрощитке на восьмом этаже девятиэтажного многоквартирного жилого дома. В результате пожара огнем повреждены распределительная коробка на первом этаже на площади 0,2 кв. м и электрощиток на восьмом этаже на площади 0,5 кв. м. Пожарные ликвидировали возгорание с помощью порошкового огнетушителя. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки.

Пожарные эвакуировали по лестничному маршу без применения спасательных устройств девять человек (в том числе одного ребенка) с восьмого и девятого этажей: сотрудники пожарно-спасательной части №7 вывели семь человек, сотрудники пожарно-спасательной части №4 вывели мать с двухлетней дочерью на руках. Жильцы нижних этажей эвакуировались самостоятельно.

27.09.2016 г. в 03 ч. 24 мин. на ул. Первомайской в Железнодорожном районе г. Ульяновска произошло возгорание б/у вещей на лестничной клетке пятиэтажного многоквартирного жилого дома между третьим и четвертым этажами на площади 2 кв. м. В результате пожара огнем поврежден оконный блок на площадке четвертого этажа, закопчены лестничные клетки четвертого и пятого этажей. Жильцы пытались потушить возгорание с помощью ведер воды до прибытия пожарных. Прибывшие на место сотрудники пожарно-спасательной части №2 эвакуировали по лестничному маршу без применения спасательных устройств восемь человек с четвертого и пятого этажей и потушили тлевший мусор. Причина пожара устанавливается.

26.09.2016 г. в 02 ч. 35 мин. на ул. Пионерской в р. п. Глотовка в Инзенском районе произошло возгорание бревенчатого жилого дома и надворных построек (гаража и сарая). В результате пожара огнем повреждены внешняя отделка жилого дома и надворных построек на общей площади 5 кв. м, внутренняя отделка дома и надворных построек на общей площади 4 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

26.09.2016 г. в 14 ч. 29 мин. на ул. Камышинской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание металлического гаражного бокса размером 7х2,5 м, расположенного неподалеку от многоквартирного многоэтажного жилого дома. В результате пожара огнем повреждено лакокрасочное покрытие внутри гаража на площади 5 кв. м. Причина пожара устанавливается. Пожарную охрану вызвали жильцы дома. На момент возгорания внутри гаражного бокса транспортного средства не было.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали четыре раза. Пострадавших и погибших нет. Эвакуировано 17 человек, в том числе один ребенок. Сумма материального ущерба составила 20 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 2 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 25 человек личного состава и девять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек не зарегистрировано.

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями совершены пять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 27 спасателей и пять единиц техники.

Вчера, 26 сентября, в 19 ч. 10 мин. в службу спасения 112 обратилась обеспокоенная жительница г. Ульяновска. Дело в том, что ее 84-летняя бабушка-инвалид, проживающая на ул. Героев Свири в Железнодорожном районе, сутки не отвечала на телефонные звонки и стук в дверь. Ключ в квартире был вставлен в замочную скважину изнутри. Городские спасатели аккуратно разобрали замок, не повредив дверь. Они обнаружили родственницу на диване в комнате. Женщина плохо себя чувствовала. Спасатели срочно вызвали медиков.

Вчера во втором часу дня в службу спасения 112 позвонила жительница Засвияжского района регионального центра. Женщина рассказала, что на ул. Октябрьской в заброшенном здании, где раньше находился магазин, уже трое суток томится в неволе бродячий пес. Дворняга провалилась в вентиляционную шахту двухметровой глубины и не могла самостоятельно выбраться на поверхность. Прибывшие сотрудники городской поисково-спасательной службы накинули боевку на рычащего молодого кобеля и вытащили бедолагу. Довольный своим спасением пес убежал по своим делам.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости