Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года «Чёрный список» предприятий и руководителей, не принимающих своевременных мер по тушению лесных пожаров

Главное управление МЧС России по Иркутской области публикует имена людей, не принявших своевременных мер к тушению пожара либо нарушивших требования пожарной безопасности, что послужило причиной природного пожара.

В текущем году МЧС России как никогда усилило работу по профилактике природных пожаров для защиты населенных пунктов и объектов различного назначения от угрозы огня. На территории Сибири, в частности, огромные силы вовлечены в патрулирования, рейды, разъяснительную работу с населением. Помимо надзорных и оперативных служб МЧС в субъектах федерального округа в состав специальных групп включены представители других федеральных структур, региональных властей, органов местного самоуправления, муниципальных предприятий и организаций, добровольцы, сельские активисты.

Изменения в федеральном противопожарном законодательстве позволяют теперь наиболее эффективно применять нормы закона. Работу по выявлению и наказанию нарушителей активно ведут государственный пожарный надзор МЧС России, государственная лесная охрана, сотрудники МВД и прокуратуры.

Глава МЧС России Владимир Пучков неоднократно призывал правоохранительные и надзорные органы провести проверку по фактам возникновения очагов лесных пожаров, на чьих землях они возникают, и почему не соблюдается законодательство РФ.

В связи с задымлённостью, которая распространяется от лесных пожаров в сторону населенных пунктов Сибири, вызывает негодование граждан и причиняет вред их здоровью, Владимир Пучков вновь предложил придать огласке имена руководителей, кто не принимает своевременных мер по тушению лесных пожаров.

«Те земли, на которых возникают возгорания, все термоточки, зафиксированные Национальным центром управления в кризисных ситуациях МЧС России, должны иметь фамилию, имя и отчество должностного лица, владельца, собственника, арендатора, их фотографии доводите до всех жителей Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Пусть знают своих героев», - подчеркнул Владимир Пучков.

На сегодняшний день на территории Иркутской области природные пожары действуют на землях, арендованных:ЗАО «ЛДК Игирма» (Пустовалов Антон Викторович) в Каймоновском лесничестве Усть-Кутского района;ОАО «Группа Илим» (Франц Йозеф Маркс) в Тарминском лесничестве Братского района;ООО «Эра» (Дегтярёв Алексей Владимирович) в Червянском лесничестве Чунского района;ЗАО «ЛесТГ» (Бабаев Василий Мустафаевич) в в Червянском лесничестве Чунского района;ООО «СЭЛГруп» (Пустовалов Антон Викторович) в Верхне-Непском лесничестве Катангского района;ООО «Багульник» (Дубынин Александр Александрович) в Усть-Вихоревском лесничестве Братского района.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости