Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

27 сентября 2016 года Александр Кулаков: «В Забайкальском крае ситуация с пожарами находится под контролем»

26 сентября врио первого вице-премьера правительства Забайкальского края, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности региона Александр Кулаков отметил, что краевая КЧС и правительство края выполняет поручение министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова о принятии необходимых мер профилактики при задымлении.

"В соседних регионах сохраняется напряженная ситуация с пожарами. На территории Забайкальского края обстановка находится под контролем. Пожаров не зафиксировано, но все силы и средства для оперативного реагирования на возможные возгорания на территории региона находятся в боевой готовности. Кроме того, еще раз напоминаем жителям края о необходимости бережного отношения к своей природе и просим максимально ограничить разжигание костров и сжигание мусора на приусадебных участках», - сказал председатель КЧС региона.

Александр Кулаков подчеркнул, что КЧС края совместно с Забайкальским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды проведена работа по информированию населения о мерах профилактики при задымлении. В частности, в средства массовой информации направлена информация о правилах поведения людей в условиях задымления в атмосфере.

"Региональному Минздраву дано поручение об организации профилактической работы и первоочередной помощи в районах края населению, находящемуся в группе риска, а это люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, пожилые, беременные и дети », - уточнил он.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 14:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости