Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

27 сентября 2016 года Программа проекта «КавказБезОпасности» работает в республике

В рамках реализации регионального проекта проведено обучение основам первой помощи с группой волонтеров Республиканской детско-молодежной общественной организации волонтеров КБР «Помоги ближнему». Обучение прошли 50 юных добровольцев из учебных заведений Кабардино-Балкарской Республики.

Мероприятие прошло под руководством автора проекта «Кавказ без опасности» начальника пресс-службы СКРЦ МЧС России Кантемира Давыдова. Обращаясь к участникам мероприятия он отметил заинтересованность молодых людей в получении знаний. «Каждый, кто пришел на занятия по первой помощи должен понимать, что пришел учиться спасать жизнь. Очень хотелось бы, чтобы вам не довелось применить полученные здесь знания в реальной жизни, но если такое случится, то вы должны быть готовы бороться за пострадавшего до конца, а для этого надо быть готовым, в том числе и психологически. Думаю, все пришедшие на занятия уверены в своих силах», - сказал Давыдов.

Инструктора Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС на современных тренажерах учили ребят проводить осмотр пострадавшего, сердечно-легочную реанимацию, останавливать кровотечения, накладывать шины и другим действиям, направленным на спасение человека. По окончании курса волонтеры сдавали практические зачеты, с которыми все 50 добровольцев успешно справились.

- После наших занятий волонтеры будут способны в одиночку оказать помощь человеку, который оказался в беде. Даже если один из слушателей когда ни будь спасет жизнь хоть одного человека, то наши усилия потрачены не зря, - отметил преподаватель Кабардино-Балкарского центра повышения квалификации по ГО и ЧС Андрей Смолин.

Сотрудничество с общественной организацией волонтеров КБР «Помоги ближнему» и «Кавказ без опасности» будет продолжено. В планах работы – подготовка всего актива организации приёмам оказания первой помощи.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости