Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 сентября 2016 года В Белгородской области предотвратить беду помогают добровольцы

26 сентября инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Старооскольского городского округа совместно добровольцами пожарной охраны провели рейд по профилактике пожаров в частном секторе. В ходе рейда сотрудники МЧС и добровольцы провели разъяснительные беседы с жителями района по пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках.

По статистике, в осеннее время возрастает количество пожаров, связанных со сжиганием владельцами приусадебных участков сухой травы и мусора, а также нарушением эксплуатации электрооборудования и печей.

Во время бесед с населением инспекторы подчеркнули, что каждому жителю района необходимо понимать, к каким печальным последствиям может привести халатное отношение к огню.

Кроме того, в ходе профилактических бесед инспекторы рассказали жителям сельских поселений об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили о правилах и способах тушения огня, о действиях при возгорании. Также всем жителям раздали памятки, где прописаны меры пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости