Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

27 сентября 2016 года Огнеборцы Оренбуржья за сутки спасли 6 человек

26 сентября 2016 года в Гайском г.о. по Проспекту Победы 16 А произошел пожар в квартире на 4-м этаже многоквартирного жилого дома. Сообщение в пожарную часть поступило в 14:36. Дежурный караул в составе двух отделений выехал к месту вызова. По прибытию на место пожара в 14:45 было установлено, что из окна квартиры на 4-м этаже идет густой дым, задымление лестничной клетки на 4-м и 5-м этажах, жильцы нижерасположенных этажей эвакуировались самостоятельно. Было принято решение о проведении разведки на наличие людей в смежных и вышерасположенных квартирах и тушении очага пожара. В ходе проведения разведки были обнаружены 2 человека, которых огнеборцы эвакуировали и передали мед. работникам. Одновременно было произведено дымоудаление через оконный проем в подъезде и подан ствол РСК-50 на тушение пожара. Пожар был локализован в 14:50. Огонь повредил мебель и вещи на площади 6 м2.2 боевых расчета, 5 человек личного состава полностью ликвидировали пожар в 15:01. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

26 сентября 2016 года в г. Гай по ул. Орская произошел пожар в квартире на 2-м этаже многоквартирного жилого дома. Сообщение в пожарную часть поступило в 18:40. В 18:41 дежурный караул пожарно-спасательной части № 28 в составе 3-х отделений выехал к месту вызова. По прибытию на место пожара в 18:48 было установлено, что горит открытым пламенем балкон на 2-м этаже, из окон квартиры идет густой дым, задымление лестничной клетки на 2-м, 3-м, 4-м и 5-м этажах. Жильцы нижерасположенных этажей эвакуировались самостоятельно. Руководителем тушения пожара было принято решение о проведении разведки на наличие людей в смежных и вышерасположенных квартирах и тушении очага пожара. В ходе проведения разведки были обнаружены 3 человека, которых огнеборцы эвакуировали и передали мед. работникам. Одновременно было произведено дымоудаление через оконный проем в подъезде и подан ствол РСК-50 на тушение пожара. Пожар локализован в 18:51. Огонь уничтожил отделку балкона, оконную раму, телевизор, закопчены стены на площади 6 м2.3 боевых расчета, 7 человек личного состава полностью ликвидировали пожар в 19:00.

26 сентября 2016 года в с. Новокиевка Гайского г.о. произошел пожар в жилом доме. Сообщение о пожаре поступило в 16:30. В 16:31 были высланы к месту вызова отделение ООТП п. Новорудный и отделение пожарно-спасательной части №28. По прибытию на место пожара в 16:38 было установлено, что горит дом, из окон виден густой дым, задымление по всей площади дома. Было принято решение о том, чтобы взломать входную дверь, провести разведку на наличие людей внутри дома и тушении очага пожара. В ходе проведения разведки был обнаружен мужчина 1968 г/р, которого огнеборцы эвакуировали и передали мед. работникам. Одновременно был подан ствол РСК-50 на тушение пожара. Пожар локализован в 16:40. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади 20 м2, вещи, мебель. 2 боевых расчета, 7 человек личного состава потушили пожар в 17:30. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости