Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

27 сентября 2016 года В Покачах прошли учения в общеобразовательном учреждении

Объектом учений стала школа № 4.

Условное возгорание произошло в библиотеке. Пожару был присвоен второй ранг пожара. Первыми на место происшествия прибыли подразделения 96 пожарно-спасательной части. В здании наблюдалось сильное задымление. До прибытия пожарных была проведена эвакуация учащихся и работников школы.

При обследовании помещений пожарные обнаружили одного пострадавшего, который был эвакуирован и передан специалистам скорой медицинской помощи. Одновременно огнеборцы приступили к ликвидации очага возгорания.

За время тренировки пожарные отработали навыки тушения пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, спасения людей и оказания им первой помощи. Пожарно-тактические учения длились чуть более часа. С поставленной задачей сотрудники МЧС справились успешно. В учениях было задействовано порядка 40 человек.

«Школа оборудована всем необходимым, имеются первичные средства пожаротушения, - поясняет начальник службы пожаротушения 10 отряда ФПС Владимир Лишневский. - А чтобы такая ситуация не случилась в жизни, с учащимися и преподавательским составом постоянно проводятся профилактические мероприятия и тренировки по эвакуации».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости