Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

27 сентября 2016 года Фестиваль "Созвездие мужества" открывает имена новых героев

МЧС России уже в восьмой раз проводит Всероссийский фестиваль по тематике обеспечения безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Задача фестиваля – рассказать о современных героях: пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране. В 2016 году Фестиваль проводится с учетом проходящего в системе МЧС России Года пожарной охраны.

Во время проведения фестиваля выберут самых достойных представителей профессий и лучшие структурные подразделения в системе МЧС России. Специальные номинации конкурса – «Содружество во имя спасения», «По зову сердца», «Дети-герои», «Спасение без границ». В нем, как правило, участвуют сотрудники других организаций, представители федеральных органов исполнительной власти, а также граждане, которые оказали помощь пострадавшим, проявили героизм или мужество в чрезвычайной ситуации.

Одна из творческих составляющих фестиваля – конкурс журналистских и фоторабот, выявляющий авторов лучших работ в печатных и электронных СМИ, внештатных корреспондентов, а также фотографов, опубликовавших материалы по тематике безопасности жизнедеятельности, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожаров, ликвидации их последствий.

Номинации конкурса: «Лучший телевизионный проект» (информационная и аналитическая программа, документальный фильм, репортаж); «Лучшая информационная программа на радио»; «Лучший материал в печатных СМИ (ст. , репортаж, интервью)»; «Лучший Интернет-проект»; «Чрезвычайный юнкор»; «Чрезвычайный блогер» (конкурс материалов в социальных сетях); Фотоконкурс «Вглядись в лицо героя».

Отбор лучших из лучших проходит в три этапа: региональный (на уровне субъектов РФ), межрегиональный (на уровне федеральных округов) и федеральный.

Год от года в конкурсах Фестиваля, который проходит под девизом «Наш выбор – жизнь без опасности!», принимает участие все больше россиян, самые достойные из которых пополняют яркую плеяду «Созвездия мужества».

Материалы необходимо прислать до 01 октября 2016 г. в пресс-службу Главного управления МЧС России по Республике Бурятия по адресу: 670000, г. Улан-Удэ, ул. Кирова, 37, каб. 4 или по электронной почте:press_mchs_rb@mail.ru (с пометкой «На конкурс «Созвездие мужества - 2016»). Телефон для справок: 8(3012)21-77-29.

Приглашаем стать участниками Всероссийского фестиваля!

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости