Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

27 сентября 2016 года Сварочные работы стали причиной возгорания пилорамы в Кызыле

Информация о пожаре на пилораме и соседней с ней котельной в районе микрорайона Спутник города Кызыла поступила в Центральный пункт пожарной связи в половине третьего ночи 27 сентября.

На момент прибытия первого подразделения было полностью охвачено огнем двухэтажное здание, была угроза распространения огня на рядом стоящий жилой дом.

Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства всех трех пожарных частей города Кызыла, а также в связи с большой площадью горения задействовалась служба пожаротушения 1 Отряда ФПС по Республике Тыва. Всего на тушение пожара привлекались 16 человек личного состава и 5 единиц техники. Через 30 минут пожар был локализован на площади 300 кв.м., через час ликвидирован. Условием развития пожара явилось позднее обнаружение.

По результатам проверки инспектор государственного пожарного надзора установил, что пожар произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ в здании пилорамы, которые проводились накануне вечером.

«Место под сварочными работами не было защищено от возгорания. Рабочие не уложили там металлические экраны и не полили водой», — прокомментировал старший инспектор отдела надзорной деятельности города Кызыла и Кызылского района Игорь Монгуш.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 11:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости