Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года Тушение природных пожаров авиацией МЧС России продолжается в Братском районе

Четыре воздушных судна МЧС России – два вертолёта Ми-8 и два самолёта БЕ-200 ЧС задействованы сегодня в тушении лесных пожаров в Братском районе, в населённых пунктах которого наблюдается сильное задымление. За прошедшие сутки бортами МЧС на горящие леса Братского района сброшено 311 тонн воды, в общей сложности совершено 44 слива огнетушащей жидкости.

Для мониторинга лесопожарной обстановки в Братском и Усть-Кутском районах применяются воздушные суда территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и беспилотный летательный аппарат МЧС России.

Оперативные группы работают в «горимых» районах региона. Начальник Сибирского регионального центра генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Диденко в настоящее время работает в Братском районе, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майор внутренней службы Валентин Нелюбов возглавляет оперативную группу в Усть-Кутском районе. Руководство тушением природных пожаров на местах позволяет оперативно оценивать обстановку с пожарами и принимать необходимые меры для ликвидации чрезвычайной ситуации.В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает межведомственный оперативный штаб.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости