Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

27 сентября 2016 года В четырёх муниципальных образованиях Иркутской области введён режим чрезвычайной ситуации

В связи с резким ухудшением лесопожарной обстановки, с задымлением отдельных населённых пунктов и ухудшением жизнедеятельности людей на территории Усть-Кутского, Качугского, Братского районов и города Братска действует режим чрезвычайной ситуации.Для обнаружения и тушения очагов лесных пожаров были задействованы 534 человека и 139 единиц техники, из которой 48 инженерной, 86 автомобилей, 5 воздушных судов.

По состоянию на утро 27 сентября в регионе действуют 15 пожаров. В Братском районе зарегистрированы 4 пожара, по 2 пожара – в Качугском, Усть-Кутском, Чунском районах, по одному – в Жигаловском, Казачинско-Ленском, Катангском, Нижнеудинском, Ольхонском районах на общей площади 584,4 га (515,4 га лесная), 5 пожаров локализованы на площади 117,4 га (117,4 га лесная).

По информации Иркутского гидрометеоцентра, на территории 23 районов региона зарегистрированы чрезвычайный и высокий классы пожарной опасности лесов.Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к населению с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности. В условиях режима чрезвычайной ситуации любая деятельность в лесах запрещена!Обнаружив лесной пожар, необходимо сообщить на Единый телефон круглосуточной диспетчерской службы авиалесоохраны: 8-800-100-94-00.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости