Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

27 сентября 2016 года День ОСВОД Удмуртии для участников «Молодежной дружины»

На базе спортивно – оздоровительного лыжного комплекса имени Галины Кулаковой прошла Республиканская профильная смена «Молодежная дружина».

Республиканская профильная смена «Молодежная дружина» организована под эгидой Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики.

В смене из 50 человек участвовала молодежь с 12 районов и 5 городов Удмуртии- это участники молодежных отрядов правоохранительной направленности, студенты и работающая молодежь.

В рамках программы по повышению культуры безопасности в молодежной и детской среде, проводимой Региональной общественной организацией «ОСВОД в Удмуртии» при содействии Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, прошел день ОСВОД. У ребят с лекциями побывал Председатель Центрального Совета «Общества спасения на водах Удмуртской Республики» Владимир Черников. Ребята узнали требования законодательства к оборудованию пляжей, поведения на водоемах, статистику и причины травматизма, о мерах безопасности на водоемах в летний и зимний периоды, основы спасения. Кроме того, для участников «Молодежной дружины» был организован выезд на стрелковый комплекс «Солнечный», где для ребят была организована учеба по обращению с оружием и стрельба по мишеням.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости