Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года «Юные спасатели» обучают педагогов основам безопасного туризма

В Алтайском крае ребята из дружины юных пожарных «Юные спасатели» школы №17 Новоалтайска выступили в роли организаторов и судей туристического слёта молодых педагогов города. О чем поведала юнкор МЧС Вероника Печенюк.

«Мы, то есть юные дюповцы, провели мастер-классы с учителями по основам безопасного туризма, учили правильно накладывать повязку, вязать узлы, проходить «болото» и параллельные верёвки. Кроме того, все дюповцы одновременно были судьями на этапах. Мероприятие никого не оставило равнодушным. Ведь в этот раз учителя были в роли учеников, а ученики на один день превратились в опытных инструкторов.

И то, что мы, обучая своих грозных учителей, передавали им знания, полученные на занятиях в дружине юных пожарных, на краевой профильной смене, вселяло в нас уверенность, что мы на верном пути в постижении основ пожарно-спасательного дела. И, конечно, мы не упустили возможности протестировать учителей на знание правил пожарной безопасности, и что они будут делать, если в лесу они обнаружили пожар. В общем, праздник удался…».

Юнкор МЧС Вероника Печенюк

Эта новость пришла весьма своевременно, ведь 27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos) и отмечается ежегодно 27 сентября. Эта дата была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1970 году был принят Устав Всемирной туристской организации. Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости