Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

27 сентября 2016 года Внимание, пожарная тревога!

В детском саду № 25 города Уфы проведена тренировка по эвакуации детей и сотрудников. Цель - отработка действий работников учреждения и воспитанников в случае возникновения чрезвычайной ситуации. По сигналу тревоги педагоги и персонал детского сада обеспечили своевременный выход воспитанников на улицу и проследовали в безопасное место.

«И дети, и воспитатели очень ответственно относятся к подобным мероприятиям, поэтому все проходит слаженно. Даже малыши знают, что делать при пожаре. А все потому, что огнеборцы частые гости наших тематических занятий», - говорят работники детского сада.

Инженерами постоянно проводятся инструктажи для работников, тематические уроки для детворы. С педагогическим персоналом профилактики беседуют о мерах и основных требованиях пожарной безопасности в дошкольных учреждениях. Важная и нужная информация преподносится малышам в игровой форме. Инженеры объясняют девочкам и мальчикам правильный порядок действий при пожаре и напоминают номера телефонов экстренных оперативных служб. Специалисты считают, что очень важно обучать подрастающее поколение действиям при ЧС с самого раннего возраста.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 07:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости