Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

27 сентября 2016 года Урок для школьников от специалистов МЧС

Накануне предстоящего празднования Дня гражданской обороны МЧС России и в рамках проведения мероприятий «Месячник безопасности детей» в учебных заведениях Алтайского края проходят тематические уроки. Учащимся рассказывают об истории создания и становления гражданской обороны страны, а также о системе международных норм и правил по вопросам ГО в целом.

На открытый урок ОБЖ, в школу №132 города Барнаула были приглашены сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Цель занятия - расширение знаний учащихся о системе гражданской обороны, о действиях в случае чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, знакомство со средствами индивидуальной и коллективной защиты. Урок начался со вступительных слов заместителя начальника отдела организации мероприятий гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по Алтайскому краю Валерия Коровина. Он рассказал об истории становления гражданской обороны, ее роли в современном мире, о том, что гражданская оборона является одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны.

Заместитель начальника отдела – начальник службы радиационной, химической и биологической защиты ГУ МЧС России по Алтайскому краю Иван Иванов показал, как правильно одевать общевойсковой защитный комплект (ОЗК) — средство индивидуальной защиты, предназначенное для защиты человека от отравляющих веществ. На предложение примерить на себя этот комплект вызвалось немало желающих. Ребята с воодушевлением приняли участие в занятии и задавали интересующие вопросы.

Всё, что рассказали и показали сотрудники МЧС, было с интересом встречено детьми, которые аплодисментами поблагодарили за столь необычный и познавательный урок.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 09:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости