Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

27 сентября 2016 года В Бердюжье прошла военно-спортивная игра "Орлёнок - 2016"

Традиционно, в осенний период, в Бердюжском районе для учащихся старших классов проходит военно-патриотическая спортивная игра «Орлёнок». Мероприятие всегда собирает большое число заинтересованных подростков.

В этом году в игре приняли участие 20 команд. На торжественной церемонии открытия, команды, построившись и поприветствовав друг друга, доложили о готовности к соревнованиям главному судье. Затем, с напутственными словами к ребятам обратились организаторы и гости соревнований. Разнообразные виды, которые включили в себя командную эстафету, марш-бросок, сборку-разборку автомата, метание учебной гранаты на точность и дальность, стрельбу по мишени, перевязку, переноску раненого и действия по оказанию первой медицинской помощи, надевание противогаза на скорость, прохождение «минного поля», перетягивание каната - вызывали положительные эмоции у участников.

На соревнованиях присутствовали и представители местной пожарно -спасательной части. Они выступили в качестве судей на этапах эстафеты, а в финале соревнований продемонстрировали мастер-класс по тушению условного пожара и применению специальных средств.

по информации ОНД и ПР по Бердюжскому району

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости