Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 сентября 2016 года Камчатские пожарные и спасатели посетили практико-ориентированный семинар по экстремальной медицине

На Камчатке проходит практико-ориентированный семинар по экстремальной медицине. Его проводит доцент кафедры медицины катастроф Иркутского государственного медицинского университета Дмитрий Марченко.

26 сентября в семинаре приняли участие действующие спасатели, пожарные, медики и психологи МЧС России и поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

Дмитрий Владимирович напомнил слушателям об основных правилах оказания экстренной помощи людям, попавшим в беду. В этот день рассматривались методы спасения людей, попавших в ДТП, внезапно потерявших сознания без видимых на то причин, поперхнувшихся различными предметами, захлебнувшихся в воде и многое-многое другое. Особо пристальное внимание уделялось вопросам о том, как помочь детям в тех или иных ситуациях.

Спасатели и пожарные не только слушали лектора, но и сами делились примерами из своей практики – а уж этим людям, которые ежедневно оказывают помощь пострадавшим в самых различных чрезвычайных ситуациях, было о чем рассказать.

27 сентября семинар посетят школьники. Они также узнают о том, как помочь людям, если помощь необходимо оказать до приезда профессионалов, научатся останавливать кровь, проводить сердечно-легочную реанимацию, узнают о методах самоспасения.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:27 12:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости