Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

26 сентября 2016 года В Приморский край прибыл первый тяжелый механизированный мост МЧС России

Сегодня на железнодорожную станцию Сибирцево Приморского края из Новосибирска прибыл первый тяжелый механизированный мост ТММ-3. Планируется, что в ближайшие дни он будет установлен в Кавалеровском районе через реку Зеркальная на автодороге Кавалерово – Суворово.

Два мостоукладчика - автомобиля-вездехода КРАЗ-255 с комплектом мостового проезда были направлены из Сибирского спасательного центра МЧС России. Новое мостовое сооружение свяжет поселок Суворово с внешним миром, жители которого почти месяц остаются в транспортной блокаде в результате прохождения тайфуна «Лайонрок».

ТММ-3 предназначен для наведения металлического моста грузоподъемностью 50-60 тонн через водные и сухие преграды шириной до 40 метров и глубиной до 3 метров. Прибывшее инженерное сооружение позволяет установить конструкцию длиной до 60 метров.

В настоящее время осуществляется разгрузка техники. Высокая степень механизации обеспечивает возведение моста за минимальное время, что позволит в кратчайшие сроки открыть движение для автомобильного транспорта и наладить пешеходное движение на отрезанном участке дороги.

В настоящий момент дорожники проводят подсыпку подходов для установки тяжелого механизированного моста. Время установки двухпролетного моста составляет всего 30 минут. Техника будет работать в зоне чрезвычайной ситуации до стабилизации обстановки. В данный момент спасателями организована лодочная переправа через реку Зеркальная.

Кроме этого, в Приморский край направляется ещё один тяжёлый механизированный мост из Приволжского регионального центра МЧС России. Его прибытие ожидается в первой декаде октября.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости