Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 сентября 2016 года Совместные учения

На территории исправительной колонии № 2, расположенной в городе Алатырь, состоялись совместные пожарно-тактические учения подразделений МЧС и УФСИН России. Спасатели двух ведомств сообща боролись с условным возгоранием, вспыхнувшим в помещении швейного цеха ИК-2.

Свои первоочередные действия по сигналу пожарной тревоги отработали и сотрудники пенитенциарной службы. До прибытия огнеборцев они провели эвакуацию людей из здания, отключили его от электроснабжения, а также приняли меры по тушению пожара своими силами.

Вместе с брандмейстерами городской пожарно-спасательной части № 17 МЧС России в практических мероприятиях были задействованы бойцы дежурного караула ведомственной пожарной части УФСИН, находящейся на территории исправительного учреждения. Они первыми прибыли на место ЧП, сдерживали пламя до приезда основных сил спасателей из Алатыря.

По словам организаторов учений, подобные тренировки являются наилучшей формой подготовки личного состава УФСИН и МЧС к совместным действиям по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Проверка показала готовность служб объекта к оперативной эвакуации людей, а также слаженность боевых противопожарных подразделений обоих ведомств к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости