Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 сентября 2016 года Республика Ингушетия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

С 4 по 6 октября Республика Ингушетия примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных ЧС природного и техногенного характера на территории РФ».

На территории региона с 4 октября будет проходить Месячник гражданской обороны. Он представляет собой целый комплекс мероприятий, направленный на повышение уровня знаний в вопросах гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций и повышения уровня защищенности населения республики.

Важнейшим мероприятием Месячника станет плановая ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти региона, органами местного самоуправления и организациями.

Программа тренировки включает оповещение и сбор руководящего состава гражданской обороны республики и органов местного самоуправления, выполнение практических мероприятий гражданской обороны, а также практические учения по применению сил гражданской обороны при ликвидации условной ЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости