Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 сентября 2016 года В Государственной инспекции по маломерным судам подводят итоги курортного сезона

В Государственной инспекции по маломерным судам подводят итоги курортного сезона. На Азово-Черноморском побережье Краснодарского края нынешним летом отдохнуло рекордное количество туристов. На 1,5 миллиона человек больше посетили пляжи Кубани, по сравнению с минувшим годом. Однако, несмотря на увеличение туристического потока, значительного превышения числа погибших не допущено. Так, за прошедшее лето в крае на водоёмах погибло 139 человек, за аналогичный период 2015 года – 128 человек. Не было допущено гибели людей на оборудованных пляжных территориях. По-прежнему жители и гости края тонут в непредназначенных и запрещённых для купания местах, и по-прежнему большая часть погибших (около 65%) приходится на муниципальные образования степной зоны края. Здесь же высок показатель гибели детей – за купальный сезон 13 человек.

Также, в ходе проведения мероприятий по контролю на воде сотрудниками ГИМС была выявлена и пресечена совместно с представителями заинтересованных служб деятельность 32-х «пунктов проката», организованных в нарушение действующего законодательства.

Подробнее об итогах летнего сезона в Краснодарском крае в интервью с заместителем руководителя Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (по государственной инспекции по маломерным судам) Сергеем Борщенко.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости