Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 сентября 2016 года В частном жилом секторе города Собинки проведён очередной профилактический рейд по разъяснению жителям правил пожарной безопасности

С наступлением холодной погоды, как правило, возрастает количество пожаров в жилых домах. Это связано с частой эксплуатацией электротехнических и отопительных приборов. Неизменная причина пожаров - нарушение правил пожарной безопасности.

В целях профилактики и снижения количества пожаров в минувшие выходные сотрудники МЧС провели рейд по частному сектору города Собинка. Проводили проверку заместитель начальника отдела надзорной деятельности Алеся Константиновна Прокофьева и инженер профилактики пожаров Сергей Игоревич Петров.

Посещая жилые дома, сотрудники МЧС особое внимание уделяли состоянию печей и обогревательных приборов, газового оборудования, проверяли наличие металлического (предтопочного) листа перед топочной дверкой, а также контролировали вопросы соблюдения жителями правил пожарной безопасности при использовании открытого огня. Ведь бывают случаи, когда жильцы используют легковоспламеняющиеся жидкости для растопки дров, а это делать категорически нельзя, так как вспыхнувший огонь легко может перекинуться на пол, имущество и самого поджигателя.

Кроме того, хозяевам напомнили, что нельзя допускать перекала печи, печь рекомендуется топить ее 2 - 3 раза в день и не более, чем по полтора часа. А за 3 часа до отхода ко сну топка печи должна быть прекращена.

Также сотрудники МЧС рассказали жителям о действиях в случае обнаружения пожара и вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в осенне-зимний период.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости