Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 сентября 2016 года Севастопольские огнеборцы спасли мужчину на пожаре

В ночь с пятницы на субботу, севастопольские огнеборцы спасли пожилого мужчину из горящего сарая, расположенного по улице Истомина.

Сообщение о пожаре поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю в 00.50. К месту вызова сразу были направлены два отделения пожарно-спасательной части №2 и автомобиль службы пожаротушения. Через четыре минуты огнеборцы уже приступили к тушению, в ходе разведки, сотрудники газодымозащитной службы обнаружили внутри помещения мужчину, который получил ожоги и не мог передвигаться самостоятельно.

Как сообщили очевидцы, пострадавший 1957 года рождения, предположительно проживал в заброшенном помещении, где неоднократно распивал спиртные напитки. По словам погорельца, в этот вечер он был с другом и в результате злоупотребления спиртным заснул с непотушенной сигаретой, которая и могла стать причиной возгорания. Происшествие чуть не привело к его гибели, но вовремя прибывшие спасатели успели эвакуировать пострадавшего на улицу и передать бригаде скорой помощи. Второго мужчины на месте происшествия не было.

Специалисты МЧС обеспечили локализацию пожара и предотвратили его распространение на соседние сараи и гаражи.

По информации сотрудников здравоохранения, мужчина доставлен в приёмное отделение 4-ой горбольницы с диагнозом: ожог ног 2-й степени.

В связи с тем, что это очередное происшествие, вызванное беспечностью и несоблюдением правил пожарной безопасности чуть не привело к гибели человека, Главное управление МЧС России по городу Севастополю вновь напоминает правила, которые помогут избежать трагедии:

- Ни в коем случае не курите в состоянии алкогольного опьянения;

- Не курите вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей;

- Курите только в специально отведенных для этого местах;

- Не бросайте спички и окурки куда попало. Обязательно убедитесь, что спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют;

- Храните спички, зажигалки, сигареты в недоступном от детей и пожилых людей месте.

Температура тлеющих окурков достаточна для воспламенения некоторых горючих материалов. Вызвав тление горючего материала, сам окурок через некоторое время гаснет. Но образованный им очаг тления при благоприятных условиях может превратиться в пожар. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь близких. Помните, что маленькая сигарета может привести к большой беде.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю напоминает: если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – звоните по номеру 101 с мобильных или стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 15:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости