Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2016 года Сотрудники МЧС ликвидировали более 100 загораний за неделю

Не смотря на то, что летний период завершился, на территории Крымского полуострова по-прежнему в отдельных районах сохраняется чрезвычайная пожароопасная опасность.

За прошедшую неделю сотрудники федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Республики Крым совершили 110 выездов на ликвидацию пожаров и загораний, 92 из которых - пожары на открытой территории Крымского полуострова.

Так, наибольшее количество загораний зафиксировано на территории Симферопольского района(18), городе Керчь (17), а также в Ленинском районе(14). Крымские огнеборцы успешно ликвидировали чрезвычайные происшествия, не допустив, при этом случаев перехода пожаров на жилые, дачные и лесные массивы.

Наименьшее количество загораний произошло в городе Судак и Раздольненском районе, где за указанный период не произошло ни одного загорания. А также в городах Ялта, Белогорском, Джанкойском и Советском районе. Здесь зафиксировано лишь по одному загоранию за неделю. Стоит напомнить, что всего в период с 1 сентября по сегодняшний день пожарно-спасательными подразделениями на территории Республики ликвидировано более 800 загораний, на которых к счастью никто не пострадал.

Основная и наиболее частая причина возгораний в открытых экосистемах – неосторожное обращение с огнем, то есть, так называемый человеческий фактор. По статистике, большинство возгораний произошли в результате неосторожного обращения с огнем.

В целом обстановка остается стабильной, случаев гибели и травматизма людей вследствие загораний не допущено. Для предупреждения возникновения пожаров сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделений осуществляют ежедневный мониторинг лесопожарной обстановки, а также патрулирование личным составом и с помощью различных технических средств, в том числе авиации МЧС России и БПЛА.

Личный состав Крымского подразделения МЧС России находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению, в готовности к вылету находятся вертолеты Ми-8, оборудованные водосливными устройствами.

Крымские спасатели обращают внимание жителей и гостей полуострова на то, что жаркая погода характерна для Крыма весь осенний период. В связи с этим МЧС России в очередной раз обращается к жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду.

Ознакомиться с ними подробнее можно в специальном разделе сайта – «Рекомендации населению». В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:26 09:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости